Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор Motorola Razr HD

Это не совсем тот продукт, увидев который можно было бы воскликнуть: «Вау!», так как компания Motorola в последнее время испытывает проблемы с выпуском новых моделей. Модель Razr HD не может идти ва-банк благодаря своим удивительным характеристикам, но все же она обладает многим, чтобы закрепиться в середине диапазона рынка.

Дизайн

Motorola использовала кевлар (который также используется для бронежилетов) на задней панели телефона. Очевидно, что одним из преимуществ кевлара является то, что он более прочный, чем другие материалы, но в отличие от металла он не мешает беспроводным сигналам.

Как ни странно, но, несмотря на его силу, он на самом деле является довольно мягким на ощупь и немного похожим на прорезиненную отделку на подобной модели HTC One X. Motorola использовала также зубчатый шеврон при создании дизайна корпуса, который может не прийтись по вкусу, хотя он действительно помогает Razr HD выделиться из толпы.

Его углы были срезаны немного, чтобы придать ему более агрессивный вид. Телефон является достаточно легким (145 г) и довольно тонким (9 мм). Как и большинство телефонов Motorola, его качество сборки на высшем уровне. Motorola даже наградила его защитой от водяных брызг, хотя, к сожалению, не сделала его полностью водонепроницаемым, как Xperia Z от Sony.

Дисплей

Как и многие другие телефоны Android Razr HD использует OLED-дисплей. Это довольно большой 4.7-дюймовый дисплей с разрешением 720x1280р, которое является своего рода стандартом на данный момент для 4.7-дюймовых телефонов, хотя некоторые 5-дюймовые модели уже начинают предлагать разрешение и 1080p.

Тем не менее, первое, что вы заметите касательно дисплея – его яркость. Его уровни черного очень глубокие, что придает видео очень эффектное качество. Цвета смелые, но, как и на многих OLED-дисплеях они страдают от синеватого оттенка и в целом выглядят не совсем так же детализовано, как IPS-дисплеи, используемые в iPhone 5 и HTC One X.

Программная часть

Motorola Razr HD работает на Android 4.1, которая является своего рода обновлением, так как раньше он был оснащен версией Android 4.0, когда первоначально был выпущен в США. К счастью Motorola отказалось от слишком многих ненужных дополнительных функций интерфейса Android. Тем не менее, имеется несколько полезных настроек.

Например, с главного меню экрана можно легко попасть на страницу «быстрой настройки», где вы можете включать и выключать такие функции, как Flight Mode, Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

Приложение SmartActions от Motorola является еще одним аккуратным дополнением. Оно позволяет установить ряд действий, которые телефон будет выполнять. Например, вы можете настроить телефон таким образом, что, когда он находится в процессе подзарядки, его уровень яркости будет максимальным.

Аппаратная часть

Razr HD работает на процессоре Dual Core (1,5 ГГц). Возможно, это и не слишком много, тем не менее, у него есть целых 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней памяти, которую можно расширить до 32 Гб при помощи карт MicroSD.

В плане подключения Razr HD предлагает встроенный NFC, а также поддержкой 4G LTE.

Камера

Razr HD имеет 8.0-мегапиксельную основную камеру на задней панели со светодиодной вспышкой и вторичную 1.3-мегапиксельную камеру на передней панели для видеосвязи в таких программах, как Skype. Можно отметить, что его основная камера имеет уровень выше среднего, но все же не дотягивает до камер, которые стоят на iPhone 5 и Galaxy S III.

Ее автофокус немного своенравный, особенно когда уровень освещенности уменьшается, и он не всегда делает хорошую работу по созданию изображений с высоким уровнем контрастности, такие, как яркое небо с темным передним планом.

Камера Razr HD также может быть использована для захвата видео 1080p.

Аккумулятор

Android-телефоны от Motorola обладают репутацией хороших аккумуляторов, которые отлично держат заряд и, к счастью, Razr HD продолжает эту тенденцию. Его аккумулятор имеет гораздо большую емкость, чем у конкурентов. При 2530 мАч данный аккумулятор даже лучше, чем у HTC One Х (2100 мАч). Он действительно обладает намного лучшей выносливостью, чем у конкурентов.

Вердикт

На бумаге Razr HD не может продемонстрировать все свои заманчивые возможности, учитывая его довольно скромные характеристики. Тем не менее, в реальности это привлекательный телефон, который чувствует себя более надежным, чем, например, Samsung S3. Он обладает удивительно хорошей производительностью для телефона с процессором Dual Core наряду с превосходным качеством аккумулятора.

Его можно считать сильным соперником, если вы ищете телефон 4G, хотя скоро он, наверняка, будет завален на рынке телефонами других производителей, которые будут доступны по аналогичной цене.

27-03-2013

Tara174.ru

Модель гофрокороб для яиц tara174.ru.

tara174.ru

ООО Солнышко

Опоясывающий герпес у детей лечение - опоясывающии герпес ООО Солнышко.

www.solnyshco.com

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования