Новое
Мобильность во всём
   
   

Прикосновение к «галактике»: обзор Samsung Galaxy S III

Прикосновение к «галактике»: обзор Samsung Galaxy S III

Многие ждали выхода этого смартфона. Многие возлагали на него колоссальные надежды, ждали какого-то чуда. Но после презентации устройства туманные грезы рассеялись и толпы народа устремились обсуждать провальность новинки. Полетели обвинения в сторону дизайна и материалов корпуса, кто-то присовокупил к ним отсутствие новой камеры с большим разрешением, а кому-то «железо» показалось «не революционным». Но стоит разобраться: а действительно ли Samsung Galaxy S III заслужил все эти выпады в свою сторону? Неужели корейцы действительно выпустили самый обыкновенный смартфон с убогим дизайном и в дешевом корпусе? Благо, сейчас уже можно повертеть реальный смартфон в собственных руках и по праву оценить его достоинства и недостатки.

В первую очередь хотелось бы остудить пыл тех, кто кричит про громадные габариты устройства и его неудобство. Да, по причине наличия 4,8-дюймового дисплея Samsung Galaxy S III действительно намного больше остальных смартфонов. Но, в принципе, если Вы не являетесь обладателем маленькой интеллигентной руки или хрупкой барышней, аппарат не покажется Вам неудобным и громоздким. Samsung Galaxy S III удобно лежит в руке, использование смартфона не вызывает никаких затруднений.

Теперь перейдем к дизайну. Да, по этой части большинство заявлений разочарованных граждан полностью справедливы. Новая «галактика» в плане внешности проигрывает двум своим предшественникам. При взгляде на смартфон ну никак не создается ощущения вещи класса high-end – видишь перед собой просто обычный пластиковый аппарат, каких море. Да и само качество пластика, если честно, не на высоте. В жертву весу устройства в Samsung Galaxy S III корейцы использовали невероятно тонкий, практически «бумажный» пластик задней крышки, который легко гнется в руке. Да и на ощупь он не супер.

Эргономика Samsung Galaxy S III в сравнении с предыдущей моделью осталась практически без изменений. А вот 4,8-дюймовый Super AMOLED HD дисплей радует высокой яркостью и отличной контрастностью, прекрасными углами обзора, цветопередачей и поведением на солнце. В придачу он покрыт прочным стеклом Gorilla Glass 2, укрывающим его от неприятных царапин. По истине, дисплей в Samsung Galaxy S III – лучший среди Android-смартфонов.

«Железо» аппарата – вопрос спорный. Протестировать реальную производительность в приложениях и синтетических бенчмарках пока что, к сожалению, не удалось, поэтому воспроизвести реальную картину и сравнить с тем же популярным HTC One X сейчас возможности нет. Да, в принципе, начинка не слишком продвинутая: старая графика Mali 400, всего 1 Гб ОЗУ. Лишь процессор – это реальный шаг вперед. Exynos 4412 работает на частоте 1,4 ГГц и имеет 4 ядра, что делает его намного мощнее чипа, использованного в Samsung Galaxy S II. Но, опять-таки, неизвестно, обгонит ли он Tegra 3, имеющий такое же количество ядер, но работающий с более современной графикой и на более высоких частотах.

Одним из весомых плюсов Samsung Galaxy S III является емкий аккумулятор на 2100 мАч, что делает автономность смартфона на голову лучше, чем у конкурентов от НТС. Также радует колоссальный объем флэш-памяти (64 Гб в топ-версии) с возможностью установки карт памяти micro SD объемом до 64 Гб (итого – 64+64=128 Гб). Традиционно для флагманов в Samsung Galaxy S III есть Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, а также революционная функция передачи файлов S Beam.

Разрешение камеры Samsung Galaxy S III

Разрешение камеры осталось прежним – 8 МП. Но, по сути, серьезно были доработаны работа автофокуса, вспышки и обрабатывающего ПО. По этой причине фото и видео Samsung Galaxy S III делает намного качественнее, чем предыдущая модель с таким же разрешением матрицы. Если угодно, то на первый взгляд снимки получаются не многим хуже, чем на пресловутом в этом деле iPhone 4S.

Порадовал и интерфейс Touch Wiz, который перестал подтормаживать и обзавелся полезными «фишками» да похорошел внешне. Немного расстроил голосовой помощник S Voice. Мало того, что он фактически скопирован с Siri iPhone 4S, так еще и «тупит» не по-детски, порой не различая слов и неадекватно реагируя на фразы. Кроме того, он сильно проигрывает «яблочной» программе в плане широты кругозора. Если с Siri можно было общаться на любую тему, то S Voice реагирует лишь на конкретные, заранее заданные фразы. А жаль.

Что ж, наш краткий обзор нового флагмана корейской компании Samsung Galaxy S III подошел к концу. Смартфон получился очень спорный, не лишенный сильных сторон и досадных недостатков. Аппарат явно сыроват. Если бы корейцы его немного доработали, особенно в плане дизайна, Samsung Galaxy S III имел бы значительно больше шансов на звание лучшего смартфона 2012 года. А так, мы получили очень хороший, но не идеальный девайс, который явно не затмит флагманов HTC и тем более Apple.

07-06-2012

Https://niar-vision.ru

https://niar-vision.ru врачи офтальмологи окулисты в рязани.

niar-vision.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования