Новое
Мобильность во всём
   
   

Флагман Sony Xperia Z

Флагман Sony Xperia Z

С каждым днем на рынке смартфонов появляется всё больше и больше устройств. Недавно среди них затеснился новый флагман Sony Xperia Z. Это большой конкурент топовым девайсам, так как он обладает очень крутыми спецификациями.

Первое что кинется в глаза – достаточно интересный дизайн. У всех моделей Xperia обычно внизу расположены клавиши навигации, а здесь они предусмотрены на самом дисплее.

Благодаря операционной системе Android 4.1 производителю удалось избавиться от клавиш навигации. То есть, зачем их делать, если они уже есть в самой ОС?

Это позволило компании Sony увеличить экран до 5-ти дюймов и снабдить его FULL HD разрешением. При этом получился тонкий (7.9 мм) корпус с водозащитной конструкцией. Большинство пользователей интересует не только дизайн гаджета, но и начинка. Производительность Sony Xperia Z очень высокая.

На данном устройстве вы сможете не только пользоваться обычными приложениями. Вас ожидают: крутые игры с высокой графикой. Внутри аппарата расположен мощный 4-ех ядерный процессор Qualcomm APQ8064 (1.5 ГГц) со встроенным видеопроцессором Adreno 320.

Данный CPU справится с любой задачей, даже с FULL HD видео, которое можно снимать на основную 13-ти мегапиксельную камеру. Камера оснащена автофокусом и вспышкой. Также с помощью фронтальной 2-ух мегапиксельной камеры вы сможете совершать видеозвонки через Skype. Что касается памяти, то ее будет достаточно почти всем пользователям. Здесь предусмотрено 2 ГБ RAM и 16 ГБ ROM. Плюс ко всему этому присутствует слот для карточек microSD.

Современный смартфон – это не только большой дисплей и развлечения. У вас появляется возможность выйти в интернет (через Wi-Fi или 3G), передать файлы другим устройствам (Bluetooth) или воспользоваться навигацией (GPS или ГЛОНАСС).

В принципе все, что нужно сегодняшнему флагману. Единственное, без чего не обойдется даже самый дешевый гаджет, это аккумуляторная батарея. В Sony Xperia Z АКБ предусмотрен емкостью на 2400 мАч. Его зарядки должно хватать примерно на день активного использования.

Это нормальный показатель. Но, несмотря на это, многих интересует один главный вопрос: сколько необходимо откладывать денег на такое удовольствие. Судя по последним новостям, вам потребуется где-то 850 долларов. Многовато, но такой флагман достоин высокой цены.

20-02-2013

Антиплагиат ФА

Антиплагиат ФА

5555455.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования