Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор смартфона LG G Flex.

В этом году рынок смартфонов обзавелся множеством любопытных экземпляров, среди которых показательно выделялись YotaPhone, оснащенный двумя дисплеями, OPPO N1 с поворотным механизмом камеры, а также iPhone 5S, который ввел в моду встроенные сканеры отпечатков пальцев.

Очередной неординарной новинкой стал смартфон от корейских разработчиков – LG G Flex. Главной особенностью девайса является изогнутый корпус с самовосстанавливающимся покрытием, позволяющим удалять внешние повреждения без использования дополнительных средств. По словам разработчиков, за счет изогнутой формы аппаратом удобнее пользоваться. Это нам и предстоит проверить.

Учитывая далеко не самую большую популярность флагманов данного производителя, G Flex следует воспринимать, как эксперимент, демонстрирующий инновации от деятелей из LG. Однако необходимо отметить, что данный смартфон – не первое устройство изогнутой формы.

«Первопроходцем» стал Samsung GALAXY Round, появившийся на несколько недель раньше до выхода G Flex. Единственное, в чем новинке нет равных, это наличие самовосстанавливающегося покрытия, оказавшегося более полезной характеристикой, нежели изогнутость корпуса.

Уровень изгиба рассчитан под среднестатистическое лицо. За счет минимального расстояния от микрофона до губ, смартфон обеспечивает более высокое качество передачи голоса (на 3 дБ больше, чем в стандартных устройствах). Хотя на деле, оно сопоставимо с качеством звука в предшествующей модели G2.

Диагональ экрана составляет 6 дюймов, а, соответственно, ни о каком обещанном удобстве эксплуатации в одной руке не может быть и речи. А вот носить смартфон в заднем кармане брюк действительно комфортно.

Самовосстанавливающиеся свойства корпуса достигаются за счет эластичного покрытия из модифицированной резины, самостоятельно избавляющегося от царапин и прочих незначительных повреждений в стандартных условиях повседневной эксплуатации.

В зависимости от температурных условий, время «заживления» составляет до 1.5 минуты. Однако не стоит переоценивать данную характеристику, ведь, столкнувшись с серьезными повреждениями, чудо-покрытие окажется бессильным.

Расположение клавиш в смартфоне полностью идентично G2. Избавившись от боковых кнопок, разработчики разместили клавиши регулировки громкости и клавишу включения на тыльной стороне корпуса под объективом основной камеры. На нижней грани расположился звуковой динамик.

6-дюймовый дисплей смартфона использует OLED-технологию с применением пластиковой подложки, позволяющей придать экрану изогнутую форму. Разрешение составляет 1280х720 с плотностью пикселей 245PPI, что является далеко не самым высоким показателем на фоне Full HD-дисплеев.

Яркость можно отрегулировать до значения 315 кд/м2. Также пользователю предлагаются на выбор три режима изображения: стандартный, яркий и натуральный.

LG G Flex работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 800 (частота 2.26 ГГц). В качестве графического ускорителя выступает Adreno 330. Объем оперативной памяти составляет 2Gb, встроенной – 32Gb. Из-за отсутствия поддержки карт памяти, встроенную память нельзя расширить.

Ввиду мощной начинки и большого дисплея, смартфон оснащен несъемным изогнутым аккумулятором от LG Chem. Емкость батареи составляет 3500 мАч, что дает отменные показатели в плане автономности. При максимальной нагрузке устройство продержится 14 часов, при стандартной – не более двух суток.

LG G Flex работает под управлением не самой последней ОС Android 4.2.2 с фирменным многофункциональным интерфейсом. В сравнении с G2 модель обзавелась парой-тройкой новых функций, ни одна из которых не задействует изогнутость дисплея. В обновленном интерфейсе был расширен режим многозадачности, изменены некоторые настройки экрана, а также добавлена функция, позволяющая делать скриншот экрана.

Основная камера смартфона оснащена модулем 13МП с защитным стеклом из сапфира. В отличие от G2, камера лишена оптической стабилизации. Видеосъемка позволяет записывать видео в разрешении 1080р (60 кадров/с).

Также задействована любопытная функция Audio Zoom, позволяющая во время видеозаписи увеличивать громкость звуков, исходящих от отдельных объектов.

Как бы разработчики не хвалили главную особенность девайса, на деле изогнутая форма оказалась не более, чем маркетинговым ходом, не придающим существенных удобств при эксплуатации. Из-за отсутствия слотов под карты памяти, 32Gb – все, на что может рассчитывать пользователь.

Единственной по-настоящему полезной особенностью аппарата оказалось самовосстанавливающееся покрытие. Поэтому производителям будет сложно объяснить потенциальным пользователям необходимость покупки LG G Flex.

25-12-2013

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования