Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор смартфона ThL W11 Monkey King.

Новый флагманский смартфон ThL W11 Monkey King во многом схож с недавно вышедшим ALCATEL One Touch Idol X, за исключением одной немаловажной особенности. Новинка от китайских производителей обзавелась двумя 13МП камерами – доселе невиданное новшество в смартфонах.

Поставка девайса осуществляется в фирменной картонной упаковке, с обратной стороны которой указаны основные технические характеристики смартфона. Помимо самого устройства с установленным аккумулятором в коробке также находится USB-кабель, зарядный адаптер (500 мА), наушники, бампер, защитная пленка, скрепка, предназначенная для извлечения SIM-карты, а также гарантийный талон.

ThL W11 Monkey King имеет достаточно строгий дизайн, проявляющийся в прямых линиях, ровных гранях и отсутствии каких-либо выделяющихся элементов. На передней панели защитное стекло с олеофобным покрытием (отталкивающее углеводородные соединения (нефть, масло, жир и т.д.), обрамлено глянцевой рамкой, приятно сочетающейся с цветом корпуса.

Объектив фронтальной камеры находится в левом верхнем углу девайса. С правой стороны расположен датчик освещенности и приближения, а также индикатор пропущенных событий. В центральной части установлен динамик.

Снизу под экраном располагаются три сенсорные клавиши «Menu», «Home», «Back». Здесь мгновенно в глаза бросается довольно тусклая подсветка, отличившаяся явной неравномерностью.

Невзирая на мелкие нюансы, смартфон имеет удобную форму и его приятно держать в руках. Этого разработчики добились за счет скашивания боковин и торцов корпуса относительно тыльной стороны. Правда, невзирая на soft-touch-напыление панели, корпус имеет свойство скользить.

В левой боковой части находится кнопка блокировки и регулятор громкости. На правой боковине расположен слот, предназначенный для карты microSIM. Верхний торец обзавелся разъемами для USB-кабеля и наушников, а также слотом под miniSIM.

На нижнем торце разместилось отверстие для микрофона и парочка винтиков, для последующего снятия задней панели. Выступающий объектив основной камеры имеет металлическое обрамление в виде красно-серого кольца. Правее установлен светодиод, выполняющий функции вспышки. Ниже крупным шрифтом указан логотип производителя.

К сожалению, качество всех составляющих смартфона находится на среднем уровне. За ту же цену покупатель может найти девайс, оснащенный более качественным олеофобным покрытием и soft-touch-пластиком.

Изначально разработчиками было заявлено более 70-ти изменений стандартного интерфейса ОС Android 4.2. Однако на первый взгляд оболочка не имеет никаких существенных отличий. Наиболее заметной особенностью является меню, использующееся для активизации управления смартфоном с помощью одной руки.

В процессе эксплуатации наблюдается явная медлительность при открытии приложений, а также подергивание во время пролистывания окон на рабочем столе. В плане оболочки разработчикам из ThL еще есть над чем подумать.

Работая на аппаратной платформе MediaTek MT6589T, смартфон комплектуется объемом 1 или 2 ГБ оперативной памяти, и 16 или 32 ГБ встроенной, зависящей от карты microSD.

Тесты показали, что в плане производительности смартфон не преподносит пользователям никаких сюрпризов. Да и с приемом GPS-сигнала у девайса сплошные разногласия. На поиск спутников порой уходит до пяти минут, в результате мы получаем лишь пять рабочих спутников.

Подкованному пользователю емкость аккумулятора в 2000 мАч уже говорит о том, что ThL W11 Monkey King при высокой нагрузке не продержится и сутки. Лучшее, на что можно рассчитывать при активном использовании, это 8-10 часов работы.

Как уже говорилось ранее, главной особенностью смартфона являются фронтальная и основная камера, обладающие одинаковыми характеристиками (разрешение 13МП, диафрагма f/2.4, а также возможность записи Full HD-видео).

Имело ли смысл оснащать 13МП-камерами смартфон – известно лишь производителю. По сути, камеры являются чуть ли не единственным новшеством ThL W11 Monkey King.

В остальном смартфон идеально подойдет для неприхотливого пользователя, испытывающего постоянную необходимость в наличии хорошей камеры под рукой.

26-11-2013

Https://muhomor.pro

https://muhomor.pro мухомор в капсулах цена.

muhomor.pro

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования