Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор смартфона Alcatel One Touch Idol mini.

Смартфоны линейки Idol всегда отличались фирменным стилем и Alcatel One Touch Idol mini не стал исключением. Невзирая на отличное оформление, компактный девайс подвергся значительным упрощениям в плане процессора и оперативной памяти. Поглядим, что же вышло в результате.

Смартфон поставляется в фирменной белой коробке, на передней стороне которой красуется название устройства. Внутри пользователь обнаружит зарядное устройство, USB-кабель, стереогарнитуру и всю необходимую документацию.

Узнаваемый дизайн смартфона выполнен в лучших традициях моделей Alcatel One Touch Idol. Его толщина составляет 7.9 мм, длина – 127.1 мм, ширина – 62 мм, вес – всего 97 грамм. С такими габаритами устройство едва ли ощущается в кармане.

На верхней части лицевой панели расположена фронтальная камера, голосовой динамик, датчики освещения и приближения, а также индикатор пропущенных событий. На нижней части размещены три сенсорные клавиши с подсветкой.

Верхний торец оснащен кнопкой активации и разъемом 3.5мм, нижний – основным микрофоном и разъемом microUSB. Справа можно найти слоты, предназначенные для microSD и micro-SIM карт, слева – качельку регулировки и громкости.

На задней крышке размещен несколько выпирающий объектив камеры с серебристым ободком, вспышка, второй микрофон и мультимедийный динамик. Задняя крышка смартфона выполнена из пластика, стилизованного под металл.

Следы на такой поверхности легко стираются. В целом, к эргономике нет никаких претензий: благодаря удачной толщине и весу, пользоваться смартфоном – одно удовольствие.

В Alcatel One Touch Idol mini установлена ОС Android 4.2.2 с измененным фирменным интерфейсом, являющимся эдаким симбиозом MIUI и Android Jelly Bean. Интерфейс во многом унаследовал дизайн старших моделей.

В то время как большинство производителей отказываются пичкать свою продукцию множеством предустановленных приложений, деятели из Alcatel предпочли следовать иному пути.

Список предустановленных программ включает офисные приложения, социальные сервисы и, конечно же, множество сервисов от Google. К счастью, большинство приложений можно удалить в любое время.

Следует также акцентировать внимание на том, что Alcatel One Touch Idol mini предоставляется пользователям в двух вариантах: 6012X и 6012D. Первая оснащена 4ГБ встроенной памятью, одним слотом для SIM-карты и слотом microSD.

Вторая имеет уже 8ГБ встроенной памяти, два слота для SIM-карт и лишена слота для microSD. Девайс работает на базе процессора SoC MT6572 от MediaTek, оснащенного двумя ядрами Cortex A7 (1.3 ГГц).

Учитывая тот факт, что процессор считается бюджетным, работает он достойно, демонстрируя неплохие результаты. Оперативная память составляет 512МБ, что является довольно скромным показателем на сегодняшний день.

Внутри корпуса Alcatel One Touch Idol mini находится аккумуляторная батарея, емкость которой составляет 1700мАч. В случае постоянных телефонных разговоров и частой передачи данных смартфон продержится день, в случае более активного использования – еще меньше. При желании можно воспользоваться режимом энергосбережения.

Смартфон оснащен двумя камерами: основная на 5МП и фронтальная на 0.3МП. Доступна видеозапись с разрешением 720р. Настройки позволяют переключаться между панорамой, HDR и ночным режимом, настраивать вспышку, таймер и размер фотографий. Работа с интерфейсом камеры не вызовет проблем даже у неподкованных пользователей.

Alcatel One Touch Idol mini – легкий и приятный смартфон, главными преимуществами которого являются привлекательный дизайн, отличная сборка и визуальная оболочка. При этом существенным недостатком остается скромный объем оперативной памяти.

20-11-2013

Профессиональная гигиена зубов у нас

Все подробности профессиональная гигиена зубов у нас.

stclinic163.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования