Новое
Мобильность во всём
   
   

Корейский супер-смартфон LG P880 Optimus 4X HD

Смартфон LG P880 Optimus 4X HD

Совсем недавно на нашем рынке мобильной техники появился флагманский смартфон от LG. Речь, конечно же, идет о 4-ядерном «монстре» P880 Optimus 4X HD, который входит в тройку самых навороченных смартфонов в мире, разделяя царское ложе с такими известными аппаратами как HTC One X и Samsung Galaxy S III.

Ну а для того, чтобы объективно оценить потенциальные возможности «оптимуса» и не разочароваться после его приобретения, предлагаю Вам краткий обзор сего интереснейшего девайса.

Итак, LG P880 Optimus 4X HD. В первую очередь аппарат заметно отличается от своих ближайших конкурентов строгим и элегантным внешним видом. Края смартфона украшены металлической окантовкой, а задняя крышка (кстати, аккумулятор здесь съемный) изготовлена из приятного на ощупь рифленого матового пластика.

Интерфейс ОС (здесь, естественно, используется Android 4.0) был грамотно переработан и кастомизирован специалистами из LG. Пользовательская оболочка Optimus UI получилась яркой, слегка молодежной, но в то же время привлекающей своим удобством, малой перегруженностью и красотой. Работает все, как и положено во флагманских моделях, плавно и быстро. А на 4,7-дюймовом, защищенном стеклом Gorilla Glass, дисплее с HD-разрешением IPS матрицы все это смотрится безумно красиво.

Немаловажным аспектом при выборе топового смартфона для каждого покупателя является «железо». В LG P880 Optimus 4X HD использована точно такая же базовая платформа, как и в тайванском HTC One X. Здесь установлен основной 4-ядерный процессор Nvidia Tegra 3 частотой 1,5 ГГц с дополнительным пятым ядром для поддержания работы девайса в режиме ожидания и сохранения при этом драгоценного заряда аккумулятора, а также стандартный 1 Гб ОЗУ.

Графический чип – ULP GeForce 2, который без проблем справляется с любой графической информацией, будь то высокого разрешения видео или же новомодная игрушка. Словом, Optimus 4X HD на ура справляется со всеми задачами, которые только не поставит ему пользователь. Производительность смартфона, замерявшаяся в ряде тестов (Quadrant, AnTuTu и т.п.), оказалась примерно на одном уровне с HTC One X и Samsung Galaxy S III.

Отдельно хочется рассказать о мультимедийных возможностях аппарата. 8 МП камера LG P880 Optimus 4X HD несколько уступает конкурентам. Снимки получаются в меру качественные, но до идеала не дотягивают. Запись видео ведется в 1080р, и здесь никаких нареканий быть не может.

Приложение камеры имеет ряд полезных функций и много настроек, что тоже радует. Приятно удивил и «вшитый» медиапроигрыватель, который безо всяких запинок и шаманских танцев с бубнами спокойно открыл и воспроизвел все возможные форматы видео и аудио. Мелочь – но приятно.

LG P880 Optimus 4X HD

Ну и напоследок поговорим об автономности. Так уж повелось, что большинство флагманов на базе Android живут ярко, но мало. Но это, к счастью, никак не относится к герою нашего обзора. Смартфон снабжен мощным 2140 мАч аккумулятором, который позволяет легко держать заряд в режиме разговора до 10 часов, а это – абсолютный рекорд среди топовых смартфонов.

Что же, обзор подошел к концу и пришла пора подводить итоги. Что мы имеем? Стильный, мощный, удобный и функциональный флагман, который безусловно по достоинству оценят любители «прокатиться с ветерком». Конечно, в сравнении с HTC One X и Samsung Galaxy S III наш LG P880 Optimus 4X HD сложно назвать абсолютным чемпионом – у каждого из этих девайсов есть свои преимущества и недостатки. Но при выборе наиболее практичного из этой троицы лично я бы остановил выбор именно на аппарате от LG.

10-09-2012

Https://mcmedik.ru

https://mcmedik.ru удаление бородавок рядом с метро сходненская.

mcmedik.ru

Https://festltd.ru

https://festltd.ru автомобильный набор аптечка огнетушитель.

festltd.ru

Зубы в рассрочку в москве

Подробности зубы в рассрочку в москве на нашем сайте.

www.zubokey.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования