Новое
Мобильность во всём
   
   

LG Optimus 4X HD – в погоне за Galaxy S III

LG Optimus 4X HD - в погоне за Galaxy S III

Неугомонная LG все никак не может смириться с фактом ее серьезного отставания от Samsung. Вдогонку только-только появившемуся на прилавках магазинов флагману Galaxy S III был послан абсолютный «клон» Samsung'овского смартфона – Optimus 4X HD. На первый взгляд оба девайса идентичны. Но при детальном рассмотрении все становится на свои места. Итак, давайте посмотрим, смогла ли LG догнать своего соперника в погоне за пальмой первенства?

В плане внешности и габаритов поражает сходство последних у двух флагманов. Разница составляет считанные доли мм, но справедливости ради стоит отметить большую толщину (8,9 против 8,6 мм), но при этом все же меньшие габариты Optimus 4X HD. Вес смартфонов – равен, и там и там – 133 г. Дизайн обоих корейских устройств очень спорный, но все же у LG аппарат выглядит более строго и как-то посолиднее, что ли.

LG Optimus 4X HD – флагман, построенный на основе 4-ядерного процессора, как и нашумевший Galaxy S III. Но вот только сами эти процессоры у двух смартфонов абсолютно разные. Так, LG установила в свое детище чип ARM Cortex A9 Quad-Core, работающий на частоте 1,5 ГГц, и пока неизвестно, сумеет ли он «обогнать» использованный в смартфоне Samsung Exynos 4412. Объем ОЗУ у обоих смартфонов идентичный – ровно 1 Гб, а больше, наверное, и не надо. А вот по количеству флэш-памяти LG Optimus 4X HD проигрывает – всего 16 Гб, без каких-либо вариантов. Да, micro SD, естественно, поддерживаются.

Увлекшись «железной начинкой» мы совсем позабыли о столь важной детали, как дисплей. В LG Optimus 4X HD установлен очень качественный, яркий и натуральный 4,7-дюймовый IPS True HD дисплей высокого разрешения (1280Х720). Но для победы над Galaxy S III этого мало, ведь использованный в нем Super AMOLED не только больше, но и «круче» по умолчанию. Хотя, повторюсь, у флагмана LG экран тоже очень хорош и качествен.

В качестве «оси», как и полагается настоящему флагману, LG Optimus 4X HD использует Android 4.0 с установленной поверх фирменной пользовательской оболочкой. Интерфейс – дело вкуса, но, на мой взгляд, в этом плане смартфон LG проигрывает по удобству и функциональности Galaxy S III с обновленным Touch Wiz, и, тем более, HTC Sense 4. Хотя есть в интерфейсе Optimus 4X HD своя прелесть – простота.

Касательно основной камеры сложно сказать, кто впереди планеты всей. Флагман LG оснащен хорошей 8 МП матрицей, автофокус и вспышка работают очень грамотно, приложение камеры имеет массу «полезностей». Сказать, где качество фото и видео лучше – у Samsung или же у LG, откровенно говоря, непросто. Хотя, опять-таки, в плане функциональных возможностей камера Galaxy S III «круче».

LG Optimus 4X HD представлен в полном объеме

Набор беспроводных интерфейсов у LG Optimus 4X HD представлен в полном объеме, включая даже новомодный NFC, так что здесь у новинок – паритет. Время автономной работы оценить и сравнить не удалось, однако, судя по практически равной энергоэффективности «железа» и емкости аккумуляторов, в этом аспекте наверняка большой разницы не будет.

Что же, LG Optimus 4X HD – достойный конкурент для Samsung Galaxy S III. Сходное «железо», практически такой же классный экран, неплохой дизайн и функциональные возможности при меньшей стоимости – вот главные козыри флагмана LG. Хотя, наверное, ни одному аппарату (кроме, разве что, готовящегося iPhone 5) пока не затмить блеска третьей галактики.

13-06-2012

Https://www.bordur-trotuar.ru

https://www.bordur-trotuar.ru крупноформатная бетонная брусчатка недорого.

www.bordur-trotuar.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования