Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор Alcatel One Touch Idol X

Французский производитель Alcatel традиционно известен производством бюджетных телефонов, которые предлагают возможности, лишь немного превышающие отправку текстовых сообщений, возможность осуществлять звонки и просматривать веб-страницы.

Однако все это должно измениться после выхода нового устройства в сенсорной линейке компании, представленного на выставке на Mobile World Congress 2013.

Но сможет ли новый телефон от Alcatel реально конкурировать в жестоком мире высокого класса смартфонов с сенсорными экранами? Давайте посмотрим.

Дизайн

Есть определенные вещи, которые мы привыкли ожидать от бюджетных смартфонов и одной из них является то, что их дизайн чаще всего «хромает». Это часто приводит к выпуску устройств, которые смотрятся и ощущаются дешевыми и пластиковыми.

Однако модель One Touch Idol X противится этой тенденции и выглядит так же хорошо, как и большинство телефонов высокого класса, доступных на рынке сегодня. При толщине всего 7,1 мм он на 0,5 мм тоньше, чем iPhone 5 и на 1,5 мм тоньше, чем Galaxy S3. Он имеет крошечную окантовку вокруг экрана, всего 2,4 мм толщиной, которая делает его одним из самых компактных 5-дюймовых телефонов.

Доступный в различных цветах мягкого пластика задней панели Idol X приятно держать в руке. Кроме того, он обладает дополнительным сцеплением, которого катастрофически не хватает большинству телефонов. Этот пластик также придает телефону удивительное ощущение премиум качества в отличие от ощущения гладкого пластика, от которого «веет» дешевизной.

Дисплей

Alcatel просто удивляет качеством экрана на Idol X. Его 5-дюймовый Full HD IPS-дисплей 1920 x 1080р является ошеломляющим для бюджетного телефона. В отличие от некоторых цветных AMOLED-дисплеев его качество воспроизведения отличное, с полными возможностями Full HD. Углы обзора также очень хорошие, без каких-либо заметных сдвигов цветов.

Аппаратная часть

С четырехъядерным процессором (1,5 ГГц) и 1 Гб оперативной памяти Idol X работает на основе ОС Android 4.2.1 Jelly Bean плавно и без видимых рывков при открытии приложений или быстрой прокрутки. Он не раздражает задержками при многозадачности благодаря большой мощности.

Idol X предлагает 16 Гб встроенной памяти, которая может быть увеличена до 32 Гб благодаря добавлению карты MicroSD.

Программная часть

С точки зрения пользовательского интерфейса, существует не так много, чтобы можно было легко отличить версию Android в One Touch Idol X от многочисленных смартфонов, доступных сегодня, однако, никаких проблем он не вызовет.

Камера

С 8-мегапиксельной камерой Idol X не может похвастаться лидерскими способностями, когда речь идет о мобильных фотографиях. Не стоит ожидать хорошую производительность камеры в условиях низкой освещенности, однако, ее должно быть вполне достаточно для создания обычных снимков. Запись Full HD видео тоже доступна.

Версия Dual-SIM (без слота MicroSD) с 13-мегапиксельной камерой также будет выпускаться, но она вряд ли выйдет на рынках США и Европы.

Аккумулятор

Одной из проблем, которая мучает One Touch X, как и многие другие смартфоны, это срок службы батареи. С одной стороны впечатляет, что Alcatel удалось втиснуть аккумулятор емкостью 2000 мАч в такой тонкий телефон, однако, 5-дюймовый экран и четырехъядерный процессор, несомненно, обладают высоким энергопотреблением, поэтому он быстро теряет свой запас.

Вердикт

Можно с уверенностью сказать, что One Touch Idol X впечатляет, а при потенциальной цене в $400 он является выгодным приобретением. Четыре варианта цвета и гладкий дизайн придают ему внешний вид, который придется по душе тем, кто не хочет тратить в два раза больше денег на iPhone 5 или Galaxy S4 ради функций, которые они никогда не будут использовать, такие как NFC, 4G или (гораздо обсуждаемый) восьмиядерный процессор.

21-03-2013

Www.bordur-trotuar.ru

Купить тротуарную плитку от производителя цены в иванове www.bordur-trotuar.ru.

www.bordur-trotuar.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования