Новое
Мобильность во всём
   
   

Сравнение Lumia 920 и Lumia 925

На днях в Лондоне состоялась презентация нового, а точнее обновленного старого флагмана Nokia Lumia 925. Почему старого?! Потому что касательно технической составляющей, просто язык не поворачивается назвать Lumia 925 флагманом 2013 года. Конечно, это относится в основном только к цифрам на бумажке, но всё же. И так обо всём по порядку.

В данной модели финская компания сделала упор на дизайн, смартфон стал более стильный и лёгкий. Толщина корпуса составляет 8,5 мм, вес 139 грамм, габариты устройства 129x70,6x8,5. Nokia Lumia 925 в некоторой степени отошла от концепции дизайна линейки.

Смартфон имеет металлическую рамку, задняя крышка осталась пластиковой. Смартфон стал более строгим, он имеет три цветовые расцветки: тёмно-серый, белый, светло-серый, ничего яркого и весёлого.

Корпус стал более практичным, поликарбонат во всех случаях матовый, на нём не видны отпечатки пальцев, а небольшие царапины менее заметны. Камера немного выступает, примерно на миллиметр.

Ещё одно значительное отличие от 920-ой это дисплей. Здесь используется Amoled матрица в замен IPS. На мой взгляд, решение более чем глупое, так как на момент выхода Lumia 920 модель обладала лучшим экраном на рынке.

Новинка же, по качеству изображения не сможет потягаться не то что с флагманами на Android но и, с некоторыми представителями среднего класса. Матрица Amoled обладает неестественными цветами и зернистостью изображения (Pen Tile), по качеству картинка находится на уровне Samsung Galaxy S3.

В остальном отличий практически нет. Это устаревший двух ядерный процессор Snapdragon S4 Krait, 1 Gb оперативной памяти, разрешение экрана 1280х768 пикселей, 8,7 мегапиксельная камера.

На старте продаж Nokia Lumia 925 будет предлагаться по цене в 24 990 рублей, что очень много, цена сопоставима с современными флагманами.

Что касается моего субъективного мнения, то тут прослеживается сходство с компанией Apple, компания выпускает промежуточные модели перед реальной сменой флагманов, «яблоко» меняет начинку, а финны упаковку.

Так же обе компании вытягивают показатели продаж в основном на брендах, у Nokia очевидно поклонников меньше. Других адекватных причин для покупки как Lumia 925, так и iPhone 5 (раз уж затронул) просто нет.

04-07-2013

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования