Новое
Мобильность во всём
   
   

Samsung XCover 2 – обзор нового защищенного аппарата.

В отличие от абсолютного большинства защищенных телефонов, которые скорее походят на армейские рации, чем на современные гаджеты, смартфон Samsung XCover2 имеет привычный для смартфонов повседневный дизайн.

Производители не стали подчеркивать статус аппарата и выпускать его в характерной для защищенных моделей черно-желтой цветовой гамме. Смартфон ничем существенно не отличается от иных серийных моделей компании.

Благодаря этому гаджет можно смело назвать универсальным: использовать его комфортно и в городских, и в экстремальных походных условиях.

Смартфон имеет высокий уровень защиты – IP67. Он предполагает, что телефон устойчив к проникновению воды. Интересен аппарат будет тем, кто ищет защищенный телефон с неплохим сенсорным экраном – ведь таких не много на нашем рынке.

Дизайн модели прост и функционален одновременно. Шероховатая задняя поверхность и насечки на боковинах не дадут телефону выскользнуть из мокрых рук.

Что касается технических показателей модели, то они следующие. Экран с диагональю в 4 дюйма имеет 480х800 точек, что неплохо для защищенного смартфона. Производитель продешевил и использовал для дисплея матрицу TFT, поэтому углы обзора и четкость картинки в солнечных лучах оставляют желать лучшего.

Аппарат оснащен Li-Ion аккумулятором, чья емкость – 1700 мАч. 4 ГБ флеш- и 1 ГБ оперативной памяти можно дополнить посредством карты microSD (до 32 ГБ). Коммуникационные возможности агрегата ничем не отличаются от большинства современных моделей.

Смартфон построен на Android 4.1.2 и бюджетном чипе ST-Ericsson NovaThor U8500. Двухъядерный процессор имеет максимальную частоту ядра до 1 ГГц. Графический ускоритель неплох для усредненной модели – ведь это Mali-MP400.

Аналогично обстоят дела и с камерой: 5-мегапикселей, автофокус и светодиодная вспышка – типичные показатели для «середнячков» в мире смартфонов.

Помимо стандартных наименований в комплект поставки также входит дополнительная батарея и стереогарнитура для использования под водой.

28-08-2013

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования