Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор смартфона Prestigio MultiPhone PAP3350 DUO.

Новый смартфон от итальянских разработчиков из Prestigio, MultiPhone PAP3350 DUO, по праву считается одним из самых доступных Android-устройств, работающих на базе двухъядерного процессора.

Какие возможности предоставляет гаджет своим пользователям при цене всего 100$? Это нам и предстоит узнать.

Устройство поставляется покупателям в фирменной картонной упаковке, где также укомплектовано зарядное устройство (1.2А), USB-кабель, стереогарнитура и вся необходимая документация.

MultiPhone PAP3350 DUO представляет собой сенсорный моноблок размерами 116х63х12 мм при весе 81 грамм. Дизайн смартфона не отличился какими-либо изысками, хотя при этом имеет привлекательный внешний вид.

Лицевая сторона, выполненная из пластика, включает в себя дисплей, аппаратные клавиши и разговорный динамик. Все основные разъемы и органы управления размещены на боковых гранях.

Правая оснащена клавишей активации, левая – качелькой регулировки громкости. Верхняя боковина отведена под USB-разъем и 3.5 мм аудиовыход, в то время как нижняя осталась незадействованной. Задняя крышка также выполнена из пластика с шероховатым узором, легко поддающегося царапинам.

Здесь расположен объектив камеры (3МП), мультимедийный динамик, а также специальный паз для снятия крышки. Отсоединив крышку, пользователи найдут съемный аккумулятор, под которым расположены слоты для двух SIM-карт и microSD-карты памяти.

Учитывая относительно низкую стоимость смартфона, нет ничего удивительного в том, что MultiPhone PAP3350 DUO оснащен скромным 3.5-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 320х480 точек.

Экран имеет малые углы обзора, за счет чего картинка инвертируется даже при малейших отклонениях. Четкость также оставляет желать лучшего, о чем говорит явная зернистость, заметить которую можно невооруженным глазом. Максимальное значение яркости составляет 266 кд/м2.

Устройство работает на базе двухъядерного процессора MediaTek MT6572 (1ГГц). В качестве графического ускорителя выступает Mali-400. При работе с нетребовательными играми и приложениями аппарат ведет себя вполне адекватно.

Объем оперативной памяти, как и встроенной, составляет всего 512Mb с возможностью расширения посредством карты памяти microSD до 32Gb. Среди беспроводных технологий присутствуют Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0. Невзирая на отсутствие GPS, аппарат все равно сможет определить местоположение посредством координат сети.

Смартфон работает под управлением ОС Android 4.2.2 Jelly Bean без каких-либо встроенных оболочек от производителя. После первого включения смартфон сам предлагает пользователю установить программы первой необходимости, среди которых Evernote и McAfee Mobile. Также в смартфон встроена фирменная клавиатура Prestigio Keys с десятью стилями оформления.

Гаджет оснащен литий-ионным аккумулятором с относительно небольшой емкостью 1200 мАч. В условиях исключительно телефонных разговоров смартфон может продержаться до трех суток. В случае непрерывного воспроизведения видео или интернет-серфинга – не более 4 часов.

На камере, как, впрочем, и на дисплее, производители сэкономили больше всего. Разрешение основной камеры составляет 3МП. Фронтальная при этом отсутствует. Качество снимков можно оценить, как ниже среднего. Высокий уровень шумов и показательная зернистость наблюдаются даже в условиях хорошего освещения.

Prestigio MultiPhone PAP3350 DUO – один из наиболее доступных смартфонов на базе двухъядерного процессора, который Вы сможете найти. Помимо неплохой аппаратной начинки, всего за 100$ аппарат также предоставляет вниманию своего владельца одну из последних версий Android, а также поддержку двух SIM-карт.

Среди существенных недостатков следует выделить низкокачественную камеру и дисплей, а также отсутствие GPS – такова плата за скромную цифру на ценнике.

20-01-2014

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования