Новое
Мобильность во всём
   
   

Oppo Find 5 – пятерка с плюсом.

Ни для кого не является новостью, что большинство электронных устройств, будь-то холодильник или стиральная машина производится в Азии. Samsung, Sony, LG Electronics, HTC – все эти компании объединяет одно – их огромную долю в китайском рынке техники.

Однако, помимо таких известных брендов, китайский рынок изобилует множеством других, менее известных компаний. По сложившейся мировой традиции весь этот сгусток китайских производителей техники не вызывает особого доверия у пользователей.

Но ведь у всякого правила есть исключение. Исключением из этого технического клубка является малоизвестная в широких кругах компания Oppo – китайский производитель мобильных телефонов, который заставляет пересмотреть взгляды на продукцию мелких китайских сошек.

Компания Oppo является дочерней компанией более узнаваемого бренда BBK, который широко известен производством плееров, DVD-проигрывателей, телевизоров и другой техники.

Другими словами, Oppo – их мобильное подразделение. До недавнего времени компания была известна только в узких кругах, но с выпуском своего смартфона Oppo Finder всколыхнула весь китайский рынок и составила хорошую конкуренцию более именитым игрокам – Samsung и Apple.

На момент 2013 года компания занимает около 5 процентов китайского рынка смартфонов и этот показатель больше чем у смартфонов от Apple. Многие пророчат новоиспеченному производителю светлое будущее, но не будем загадывать наперед, а лучше попробуем объяснить простому пользователю, чем же так привлекательны их устройства, на примере новой флагманской модели Oppo Find 5.

В первую очередь, как и полагается при обзоре нового устройства, волей неволей обращаешь внимание на упаковку ценного гаджета. И если в случае с большинством производителей упаковку хочется отбросить в сторону, то ситуация с Find 5 обстоит по-другому.

Китайцы очень заботливые люди и пытаются заинтересовать пользователя сразу с распаковки устройства, ведь она заслуживает внимания. Коробка выполнена в стиле шкатулки, крышка у которой оснащена небольшим магнитом, который аккуратно защелкивается, когда закрываешь эту самую коробку. Мелочь, а приятно, особенно после безвкусных картонных коробок других производителей.

Непосредственно под крышкой красуется сам смартфон – большой, красивый, с диагональю экрана 5 дюймов, классическим строгим дизайном и угловатыми формами.

Китайцы не стали придумывать велосипед и как-то изощряться в дизайне корпуса и это тот случай, когда простота идет на пользу. Вообще дизайн смартфона чем-то напоминает прошлогодний японский флагман Xperia S – там также не стали гнаться за минимальной толщиной устройства, выполнив корпус в форме «лодочки».

Довольно экономно расходовано пространство передней панели – ее почти всю занимает шикарная пятидюймовая матрица. И что важно, при такой диагонали, устройство не чувствуется «лопатой» – им удобно пользоваться одной рукой. Помимо экрана на передней панели разместились три сенсорные клавиши управления, фронтальная камера с разрешением 1.9 Мп, стандартные датчики и окошко разговорного динамика.

На задней панели находится 13-тимегапиксельная камера, расположенная по центру, микрофон для шумоподавления, логотип «Oppo» и очень качественный динамик.

Одна из гордостей смартфона – это экран. При пяти дюймах и разрешении в Full HD плотность точек составляет рекордную величину – 441ppi. К слову, в IPhone 5, экран которого является эталоном для многих, данная величина составляет всего 323 ppi.

Помимо высокой плотности пикселей экран может похвастаться высокими углами обзора, большим запасом яркости и приятными цветами.

Если говорить о «железной» составляющей смартфона, то тут все предсказуемо, ведь речь идет о флагманском устройстве. В цифрах это все те же знакомые процессор Qualcomm APQ8064 с четырьмя ядрами, два гигабайта ОЗУ и графика Adreno 320.

Отдельного внимания стоит программная составляющая устройства. Поверх стандартного андроида смартфон оснащен собственной программной оболочкой. Она очень симпатичная, быстро работает и вообще заставляет наслаждаться при общении с устройством.

Все иконки перерисованы заново, добавлено много необычных виджетов, которые имеют скругленный дизайн, очень приятная анимация. Также интересен процесс разблокировки смартфона. В общем, все сделано со старанием и заботой о пользователе, что не может не радовать.

Что же, можно подвести некоторые итоги. Одно ясно точно – на китайском рынке появился очень мощный игрок, который очень быстро и стремительно развивается и заставит поволноваться своих конкурентов. И смартфон Oppo Find 5 – очень удачный и меткий выстрел китайцев по позициям конкурентов.

Среди преимуществ можно отметить отличный дисплей, очень приятную и красивую оболочку, мощные технические характеристики, аккумулятор емкостью 2500 мАч и очень неплохую камеру.

Для компании, которая только недавно вышла на огромный китайский рынок смартфонов это очень большой успех, который, надеемся, не вскружит им голову, а заставит радовать поклонников еще более красивыми и интересными устройствами.

23-10-2013

Http://govoritel.ru

http://govoritel.ru усилитель голоса 82 с беспроводным uhf микрофоном.

govoritel.ru

Otdom.ru

Купить богослужебные книги: православный богослужебный сборник купить otdom.ru.

otdom.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования