Новое
Мобильность во всём
   
   

Nokia Asha 311 – флагман финских сенсорных телефонов

Nokia Asha 311

Nokia Asha 311 на данный момент является старшей и, вследствие этого, наиболее навороченной моделью линейки финских тачфонов.

Совсем скоро привлекательная новинка появится на прилавках магазинов мобильной техники, и многим потенциальным покупателям наверняка будет интересно узнать, что же их ожидает.

Итак, приступим к обзору. Внешне Nokia Asha 311 выглядит вполне симпатично, хотя и не оригинально, и даже чем-то смахивает на телефоны Sony. Переднюю (лицевую) панель устройства украшает 3-дюймовый сенсорный дисплей. В отличие от младших моделей, у 311-й он не резистивный, а емкостной (что уже можно записать в плюсы), и поддерживает жесты multitouch.

К сожалению, качественная сторона экрана далека от идеала: TFT матрица имеет плохую цветность (умеет отображать до 65 тыс. цветов) и маленькое (320Х240 точек) разрешение, поэтому картинка в Nokia Asha 311 не радует. Впрочем, по сравнению с теми же младшими 305-й и 306-й моделью, дисплей здесь просто на голову лучше.

«Тылы» новинки прикрывает скромная 3,2 МП камера, которая ничем выдающимся не выделяется. Фото и видео снимает – и ладно. Меломанов, безусловно, порадует наличие 3,5 мм разъема для наушников. На борту Nokia Asha 311 Вы найдете такие беспроводные интерфейсы как Bluetooth 2.1 и Wi-Fi, а также здесь есть GPS-модуль, который в паре с приложением «Карты» (пакет бесплатных карт для навигации уже предустановлен) не даст Вам заблудиться.

Говоря о внутренностях аппарата не лишним будет заметить, что он обладает 256 Мб флэш-памяти (расширяется посредством карт памяти micro SD до 32 Гб) и неплохим 1 ГГц процессором. Работу телефона координирует мобильная ОС Series 40, набор предустановленного софта, который включает даже 40 (!) бесплатных игр, радует.

Съемный аккумулятор Nokia Asha 311

За длительность автономной работы Nokia Asha 311 отвечает съемный аккумулятор емкостью 1110 мАч, чего должно хватить на сутки – двое работы в режиме средней нагрузки. В целом финский тачфон производит исключительно благоприятное впечатление.

С учетом грамотной ценовой политики Nokia новинка способна стать настоящим бестселлером среди тех слоев населения, которым все еще чужды «смартфонные прелести» и не нужны лишние навороты.

С нетерпением ждем появления Nokia Asha 311 на рынке мобильной техники!

27-07-2012

Www.fantorg.ru

Внутреннее покрытие фрезерованная мдф www.fantorg.ru.

www.fantorg.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования