Новое
Мобильность во всём
   
   

Motorola Atrix HD - очередное поколение смартфона уже на подходе

Motorola Atrix HD - очередное поколение смартфона уже на подходе

Сотрудники компании Motorola не сидят сложа руки: острая конкуренция на рынке мобильной техники заставляет их шевелить своими мозгами и разрабатывать новые, более совершенные и функциональные модели смартфонов.

Так, совсем недавно в сеть попала информация о том, что в скором времени Motorola представит свой новый флагман, имя которому – Atrix HD.

Новый Atrix станет третьей по счету моделью компании из этой линейки, и, естественно, получит массу усовершенствований.

Так, судя по предварительным фото, внешне аппарат очень похож на Droid RAZR, только с более мягкими и плавными линиями.

Примечательно, что новинка получит защищенную кевларовым покрытием тыльную сторону корпуса. На лицевой панели будет красоваться большой 4,5-дюймовый TFT-дисплей разрешением 1280Х720 точек.

При изготовлении матрицы экрана специалисты Motorola задействуют свою последнюю разработку – технологию Colorboost, призванную значительно улучшить цветопередачу.

Внутри Atrix HD поместят неплохой 2-ядерный процессор частотой 1,5 ГГц, а также 1 Гб ОЗУ и 8 Гб встроенной памяти для хранения данных, которые можно будет расширить путем установки карт памяти формата micro SD.

Новинка поддерживает все современные беспроводные интерфейсы, такие как Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Емкость встроенного аккумулятора составит 1780 мАч, что не очень много, но вполне достаточно для обеспечения «жизнедеятельности» аппарата.

В качестве ОС Motorola Atrix HD получит Android 4.0 ICS, снабженный необходимым предустановленным ПО и фирменным пользовательским интерфейсом.

К сожалению, официальных данных по поводу старта продаж и ориентировочной стоимости нового флагмана Motorola пока что нет – сотрудники компании не желают раскрывать все карты, подогревая интерес к готовящейся новинке.

19-09-2012

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования