Новое
Мобильность во всём
   
   

Игровой контроллер Logitech PowerShell Controller для iPhone 5/5S.

Пройдя долгий путь от массивных сотовых телефонов до ультратонких флагманов, современные смартфоны значительно превзошли портативные игровые консоли не только по количеству игр, но и техническим характеристикам.

Однако, невзирая на свою популярность, мобильные устройства не предусматривают набора органов управления, привычного для большинства игроков.

Для решения данной проблемы был выпущен игровой контроллер Logitech PowerShell для iPhone 5/5S и iPod Touch 5G, позволяющий с удобством играть в любимые мобильные игры.

Аксессуар поставляется покупателям в фирменной картонной коробке, на лицевой стороне которой красуется само устройство. На боковых гранях коробки можно ознакомиться с основными характеристиками и требованиями аппарата.

Помимо самого контроллера в комплект также входит USB-кабель, адаптер для подключения гарнитуры, подложка под iPod Touch 5G и вся необходимая документация.

Лицевая панель контроллера выполнена из матового пластика, тыльная – из фактурной резины, исключающей скольжение в руках. В центральной части чехла предусмотрен специальный отсек для установки смартфона, работающего под управлением iOS 7.

Аналогично портативной игровой консоли, контроллер включает в себя боковые курки, D-манипулятор и блок кнопок (X,Y,A,B и клавиша паузы).

Все органы управления отличились хорошим откликом и плавным ходом, делающим геймплей удобнее. Благодаря скромным массогабаритным показателям чехол лишь незначительно увеличивает вес смартфона.

Перед эксплуатацией смартфон необходимо поместить в соответствующее углубление, после чего подключить с помощью коннектора Lightning.

Для подсоединения iPod Touch 5G, ввиду более тонкого корпуса, в отсек необходимо предварительно поместить специальную подложку.

Устройство входит в чехол очень плотно, поэтому можно не опасаться, что смартфон может выпасть в случае резких движений. При этом объектив основной камеры и боковые клавиши смартфона остаются доступными, что позволяет регулировать громкость или делать быстрые снимки, не вынимая гаджет из чехла.

Прежде чем приступать к работе с PowerShell Controller, пользователям следует ознакомиться со списком совместимых игр на официальном сайте Logitech. Относительно скромный перечень включает такие игры как Fast & Furious 6, Bastion, Galaxy on Fire 2 HD и др.

Однако на деле работа с играми, не включенными в список, оказалась не менее удобной. В большинстве из них в меню управления каждой клавише контроллера можно назначить свое действие. Аксессуар отлично подходит для гоночных игр и аркад, а вот в случае с экшенами ограниченный набор физических клавиш вынуждает пользоваться сенсорными кнопками на дисплее.

Помимо работы с играми контроллер также может использоваться для подзарядки смартфона посредством встроенной батареи емкостью 1500 мАч, что показательно продлевает время его автономной работы. Для подзарядки обоих устройств не обязательно вынимать гаджет из чехла.

Logitech PowerShell Controller – идеальное решение для поклонников гоночных и аркадных игр на мобильных устройствах. Контроллер обеспечивает удобную работу с новейшими играми, при этом, не утяжеляя смартфон.

Отличный форм-фактор, прочная конструкция и ёмкий встроенный аккумулятор, несомненно, являются главными преимуществами устройства, компенсирующими отсутствие аналоговых органов управления и относительно завышенную стоимость.

16-02-2014

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования