Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор смартфона LG Optimus Vu.

Обзор смартфона LG Optimus Vu

Сегодня мы поговорим о смартфоне с большим дисплеем на операционной системе Android – о LG Optimus Vu.

Сначала поговорим о дизайне телефона. Передняя панель телефона прикрыта специальным, защитным закаленным стеклом. Это стекло защищает дисплей от царапин, но у этого стекла есть один минус – оно маркое. То есть отпечатки пальцев на дисплее будут видны, практически, всегда.

Так что вам придется часто протирать дисплей тряпочкой или же наклеить на экран специальную пленку. Диагональ дисплея 5 дюймов, с разрешением 1024x768. Дисплей большой, качественный и очень яркий. Над дисплеем находится 2 мегапиксельная веб-камера.

Так же над дисплеем расположены два датчика – это датчик освещенности и датчик приближения. Выше камеры расположен основной динамик. Под дисплеем находятся 4 клавиши. Все они сенсорные. Слева направо: «меню», «домой», «назад» и «поиск».

Теперь о задней стороне смартфона. Задняя сторона выполнена из фактурного пластика, довольно приятного на ощупь. На задней стороне находится 8 мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Эта камера позволяет делать прекрасные фотографии, а так же снимать качественное видео. Так же на задней панели находятся громкие мультимедийные динамки.

На правой стороне смартфона находятся две кнопки регулировки громкости. Не трудно догадаться, что одна кнопка увеличивает громкость, а другая уменьшает. Левая сторона телефона пуста. Нижний торец не имеет кнопок или разъемов. На верхнем торце наоборот, много чего. Там находятся: клавиша включения телефона, ТВ антенна, аудиовыход для наушников и USB порт.

Теперь поговорим об операционной системе и о «начинке» LG Optimus Vu. Смартфон LG Optimus Vu работает под управлением Android 2.3. Процессор двухъядерный Qualcomm MSM8660, с тактовой частотой 1500МГц. Оперативная память телефона составляет 1ГБ. Объем встроенной памяти составляет 32ГБ. Так же имеются Wi-Fi и Bluetooth версии 3.0.

Далее поговорим о достоинствах и недостатках данного смартфона. Начнем, пожалуй, с преимуществ. Главным преимуществом смартфона LG Optimus Vu является 5 дюймовый дисплей. Он большой яркий, качественный. Во-вторых, хорошая «начинка». Тут и двухъядерный процессор, и оперативная память, объемом 1ГБ. В-третьих, 8 мегапиксельная камера. Разработчики постарались. Она вышла очень и очень качественной.

Так же к достоинствам нужно отнести, большой объем встроенной памяти, чувствительный сенсор, с четырьмя сенсорными клавишами и громкие мультимедийные динамики.

Теперь о недостатках. Их не так уж и много, но все же они есть. Во-первых, ширина телефона. Неудобно держать смартфон в одной руке. Во-вторых, фронтальная сторона. Она хоть и защищена закаленным стеклом, но все же он маркая. Наверное, это два основных недостатка.

Подведем итоги. Отличный, яркий, контрастный, качественный дисплей, с хорошим разрешением, мощная «начинка», отличная, качественная камера, громкие мультимедийные динамки, быстрый, удобный интерфейс, функциональность и высокая производительность.

29-10-2012

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования