Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор смартфона LG L7 2 Dual.

Обзор смартфона LG L7 2 Dual

Весной этого года на российском рынке дебютировало второе поколение смартфона среднего класса LG Optimus L7, которое обзавелось также и 2-симочной версией, названной L7 Dual. В обзоре будет рассмотрена именно вторая версия этого аппарата.

Внешний вид. Если первое поколение LG L7 отличал довольно неплохой дизайн, который выделялся на фоне одноклассников, то второе поколение стало выглядеть более традиционно. Взамен острых прямоугольных форм пришли более спокойные и скруглённые линии корпуса.

Также исчезла механическая кнопка запуска меню, а вместо неё к 3 сенсорным управляющим клавишам прибавилась дополнительная клавиша за быстрый переход между симками.

Кстати, интересен тот факт, что версия смартфона с одной сим-картой имеет совершенно другой корпус, который хоть и немного, но похож на тот, который мы наблюдали на L7 первого поколения. Зачем такой ход сделала компания LG, не совсем ясно, но видимо, чтобы как-то по-особому, выделить версию на 2 сим-карты.

По общим габаритам смартфон получился довольно компактным и им удобно управлять даже с помощью одной руки. Вес тоже не разочарует и составляет всего 115 граммов, заслуга которого во многом в том, что весь корпус устройства выполнен полностью из пластика.

Если посмотреть на сборку аппарата, то она выполнена на хорошем уровне, однако следует отметить, тот факт, что задняя крышка подвержена царапинам, поэтому если вы хотите сохранить первозданный внешний вид смартфона, советую приобрести чехол.

Дисплей. По своим характеристикам экран новинки не претерпел абсолютно никаких изменений по сравнению с первым поколением. Это точно такая же диагональ 4.3 дюйма с относительно невысоким для сегодняшнего времени разрешением 800*480 точек с плотностью 217 PPI.

Несмотря на такое разрешение особой зернистости не заметно, если не смотреть на экран под лупой. Матрица, используемая в экране, сделана по IPS технологии, что даёт вполне приличную яркость и углы обзора. Также экран аппарата защищается защитным стеклом и поддерживает Multitouch на 10 нажатий.

Железо. Как все помним одним из существенных недостатков LG Optimus L7 1-поколения была довольно слабая железная начинка. Второе поколение избавилось от этого крупного недостатка и обзавелось 2-ядерным процессором Qualcomm с частотой ровно 1 Ггц на одно ядро вкупе пусть и не самым шустрым, но достаточным для большинства игр графическим ускорителем Adreno 203.

Оперативной памяти 768 мегабайт, что немного не стандартно, а вот встроенной всего 4GB с возможностью расширить объём при помощи карт памяти Micro SD до 32 GB. В целом начинка вполне соответствует классу смартфона и подходит для большинства задач за исключение разве что проигрывания видео в формате выше HD разрешения и запуска тяжёлых игр с максимальной графикой.

Операционная система. Девайс имеет Android 4.1.2 с фирменной оболочкой Optimus UI, которая выглядит красиво и в тоже время не нагромождает пользователя ненужными функциями как в том-же Touch Wiz от Samsung.По скорости самой оболочки претензий нет.

Камера. LG Optimus L7 Dual оснащается 2 камерами: фронтальной на 0.3 мегапикселя и основной на 8 мегапикселей. Качество фронтальной камеры находится на обычном для подобного рода камер уровне.

Тыловая камера тоже не поражает воображения, но в целом при хорошем освещении позволяет получить неплохие снимки. А вот с записью видео ситуация мягко говоря не очень. Как и первое поколение LG L7 не способен записывать видео в формате HD, а лишь в максимальном разрешении 720*480 точек.

Телефон. Поскольку устройство оснащено поддержкой 2 сим-карт было интересно посмотреть на реализацию этой функции. Если кратко, то сделана она на высоком уровне. Помимо отдельной клавиши за смену симок имеется богатые настройки персонализации. Единственное замечание относится к тому, что только одна сим-карта может работать в сетях 3G.

Беспроводные интерфейсы. Имеется Bluetooth 3.0, Wi-Fi, а вот поддержка LTE и NFC чип в данном устройстве отсутствует.

Аккумулятор. Ёмкость батареи устройства составляет 2460 мАч. Несмотря на это, аппарат живёт без розетки, не так уж много. Видимо, это связано, не с самой лучшей оптимизацией энергопотребления.

Цена. Официально устройство можно купить чуть более, чем за 10.000 тысяч рублей, что немало, учитывая, что за эти деньги можно приобрести китайские аналоги с 4-ядерным процессором и экраном с HD разрешением.

Выводы. Несмотря на завышенный ценник LG Optimus L7 Dual получился в целом сбалансированным устройством, главным недостатком которого можно выделить плохое качество записи видео и не самое лучшее энергопотребление, которое думаю, со временем поправят.

21-08-2013

Http://holstprint.com.ua/

http://holstprint.com.ua/ фото на холсте киев. Печать на холсте в киеве фото.

holstprint.com.ua

Dostavka-byketov.ru

Доставка цветов в Грачевка dostavka-byketov.ru.

grachevka.dostavka-byketov.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования