Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор смартфона Lenovo Ideaphone S920.

На сегодняшний день смартфоны Lenovo разделены на четыре линейки, каждая из которых нацелена на определенный ценовой сегмент и предназначена для выполнения различных функций.

Герой сегодняшнего обзора, смартфон Lenovo Ideaphone S920, принадлежит к мультимедийной S-линейке. Что же он может предложить потенциальному пользователю? Это нам и предстоит узнать.

Девайс поставляется покупателям в фирменной картонной упаковке. Помимо самого смартфона в комплект также входит: зарядное устройство, USB-кабель, стереогарнитура с набором амбушюр, а также вся необходимая документация.

Lenovo Ideaphone S920 выполнен из глянцевого пластика, доступного в трех цветовых вариациях: белый, темно-синий, темно-серый. Невзирая на привлекательный внешний вид, качество сборки можно оценить как среднее.

При эксплуатации не рекомендуется сильно нажимать на плотно прилегающую заднюю крышку, так как даже незначительное надавливание может привести к деформациям. Заглушка, прикрывающая micro-USB порт, не всегда надежно прилегает к корпусу устройства.

Под дисплеем смартфона по традиции расположены аппаратные клавиши: «Меню», «Домой», «Назад». Правый торец девайса оснащен клавишей регулировки громкости, в то время как на верхней части расположена кнопка активации.

К сожалению, большинство клавиш реализованы далеко не самым лучшим образом: тонкие, слабо выступающие над корпусом, обладают неинформативным кликом.

5.3-дюймовый IPS-дисплей устройства с разрешением 1280х720 точек, пожалуй, можно назвать его главным преимуществом. Естественная цветопередача, отличная чувствительность, а также широкий диапазон регулировки яркости – девайсом удобно пользоваться при ярком солнечном свете. За счет олеофобного покрытия отпечатки пальцев на дисплее едва ли заметны и легко поддаются удалению.

Lenovo Ideaphone S920 работает под управлением ОС Android 4.2.1. В качестве пользовательского интерфейса выступает Lenovo Launcher – фирменная разработка от производителя смартфона.

Помимо традиционной концепции оболочка также предлагает дополнительные функции: изменение вида иконок, обоев и прочих параметров благодаря ассортименту предустановленных тем. Логика меню настроек также была существенно изменена – введены вкладки для настроек разной степени важности.

В данной модели управление звонками реализовано с двумя SIM-картами. Выбор SIM-карты, с которой будет совершен звонок, осуществляется с помощью стандартного номеронабирателя.

Среди недостатков, в плане звонков, можно выделить динамик, выполненный далеко не самым лучшим образом. При разговоре в тихой обстановке проблем не возникает, однако при наличии внешних шумов будет трудно разобрать речь собеседника. Звук микрофона выполнен на должном уровне, как впрочем и во всех устройствах от Lenovo.

Смартфон реализован на базе процессора MediaTek MT6589, который может похвастаться четырьмя ядрами Cortex-A7 с частотой 1.2 ГГц и видеоускорителем PowerVR SGX 544MP. Объем оперативной памяти смартфона составляет 1GB, встроенной – 4GB.

Lenovo Ideaphone S920 отлично справляется с тяжелыми играми и приложениями, что в свою очередь не исключает существенных подтормаживаний интерфейса. Незадействованной доли оперативной памяти достаточно для работы лишь пары-тройки приложений. Из встроенной памяти лишь 1.5GB выделены под контент пользователя.

Питание подается от съемного аккумулятора емкостью 2250 мАч, обеспечивающего до трех дней работы в условиях телефонных звонков. При активной эксплуатации смартфон продержится не более суток.

Девайс оснащен основной (8МП) и фронтальной (2МП) камерами. Обе отличились хорошим качеством в плане как фото-, так и видеосъемки. Приложение камеры рассчитано лишь на основные параметры съемки, не вдаваясь в нюансы.

Невзирая на ряд достоинств, Lenovo Ideaphone S920 – смартфон с далеко не самой лучшей эргономикой и средним качеством материалов. За ту же цену потенциальные покупатели могут приобрести смартфон с теми же функциями от более именитых производителей.

Не совершая никаких революций, разработчики предоставили смартфон со стандартным набором операций, который вряд ли порадует тех, для кого важна внешняя привлекательность устройства.

29-11-2013

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования