Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор планшета iconBIT NetTAB SPACE QUAD RX.

Не успели пользователи остыть после выхода iconBIT NetTAB Space III, как гонконгский разработчик выпустил обновленную версию. На фоне своего предшественника планшет iconBIT NetTAB SPACE QUAD RX обзавелся усовершенствованной аппаратной начинкой и парой-тройкой приятных нововведений. Однако обо всем по порядку.

Планшет поставляется покупателям в фирменной картонной упаковке, на которой изображены многочисленные пиктограммы и надписи, информирующие об основных характеристиках девайса. Помимо самого планшета в комплект также входят: кабель microUSB, зарядное устройство, переходник USB-OTG, фирменный чехол и вся необходимая документация.

Особенно приятным сюрпризом оказался прилагающийся аксессуар. На фоне прочих дополнений для бюджетных планшетов, чехол от iconBIT отличился оригинальным дизайном. Выполнен он из серого тканевого материала. За счет необычной формы и наличия специальных вырезов чехол можно трансформировать в удобную подставку для нашего устройства.

На первый взгляд дизайн iconBIT NetTAB SPACE QUAD RX ассоциируется у пользователей с Apple iPad. Ничего удивительного в этом нет, ведь оба планшета оснащены белой окантовкой вокруг дисплея и тыльной панелью, выполненной из алюминиевого сплава. Однако, присмотревшись детальнее, можно заметить существенные отличия.

На передней панели устройства красуется 9.7-дюймовый дисплей, над которым размещена фронтальная 2МП-камера. На тыльной панели можно заметить глазок основной камеры с идентичным разрешением. Левая боковина планшета оснащена качелькой регулировки громкости и клавишей «Назад».

Самым нагроможденным оказался верхний торец, включающий: кнопку активации, слот для microSD карт памяти, разъемы для miniHDMI и microUSB, гнездо для зарядки, микрофон, а также 3.5 мм аудиовыход. Прорези динамиков делят между собой верхний и нижний торцы корпуса.

Одним из главных преимуществ планшета является его IPS-дисплей с диагональю 9.7 дюймов и разрешением 2048х1536 (плотность пикселей 264 PPI). За счет высокого разрешения картинка радует четкостью и контрастностью. Разглядеть пиксели на экране невооруженным глазом практически невозможно. Сенсор дисплея поддерживает multi-touch до десяти пальцев, быстро реагируя на прикосновение.

iconBIT NetTAB SPACE QUAD RX работает на базе четырехъядерного процессора ARM Cortex-A9 с частотой 1.6 ГГц. В качестве графического ускорителя выступает Mali-400MP4. Объем оперативной памяти планшета составляет 2Gb. Встроенная память насчитывает 16Gb, из которых под контент пользователя отведено лишь 13Gb. Благодаря поддержке microSD карт памяти пользователи могут расширить ее еще на 32Gb.

Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Хотя, по правде говоря, с версией 4.2.2 планшет работает заметно быстрее: лучше справляется с ресурсоемкими играми и воспроизведением Full HD-видео.

iconBIT NetTAB SPACE QUAD RX также оснащен беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и VPN. За счет переходника USB-OTG к планшету можно подключать внешние накопители (флешки, жестки диски и т.п.). При желании пользователь также может подключить мышку, клавиатуру и даже 3G-модем.

Благодаря miniHDMI-выходу пользователь сможет вынести с устройства ролики и изображения на большой экран телевизора. Планшет оснащен встроенным аккумулятором с емкостью 12000 мАч. При стандартной нагрузке планшет выдерживает максимум полтора дня, при активной работе – до 10 часов.

Как уже упоминалось раньше, девайс имеет две камеры с разрешением 2МП. Для фронтальной камеры данного показателя более, чем достаточно. При съемке с основной камерой фото получаются шумными и размытыми. Также возможна видеосъемка в VGA-разрешении (13 кадров/с). Вспышка и автофокусировка отсутствуют.

Что бы там не говорили, а iconBIT NetTAB SPACE QUAD RX – идеальное соотношение цены и качества. Аппаратная начинка, обеспечивающая отменную производительность, качественная сборка и привлекательный внешний вид вполне компенсируют ограниченные возможности встроенной камеры и прочие мелкие нюансы.

04-12-2013

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования