Новое
Мобильность во всём
   
   

Сравнение iOS 6 и iOS 7.

Сравнение iOS 6 и iOS 7

8 июля 2013 года в сети появилась операционная система iOS 7, которая на сегодняшний день по-прежнему находится в стадии разработки. Поэтому она получила временное название iOS 7 Beta 3.

По сравнению с iOS 6, она претерпела ряд существенных изменений. Интернет с ног до головы наполнен различными мнениями и комментариями по поводу новинки.

Некоторые считают, что нововведения к лучшему, другие говорят, что Apple сильно ухудшили ситуацию. В данной статье будет проведен краткий обзор всех основных новых функций и фишек седьмой версии iOS, для iPhone.

Самое первое, что бросается в глаза – это иконки приложений. Они были полностью перерисованы. Так, они приобрели более упрощенные черты и стали плоскими. Шрифты экрана блокировки также стали гораздо тоньше. Этот факт также подчеркивает некую плоскость изображения, о которой уже было сказано.

Диспетчер уведомлений также подвергся небольшим изменениям. Больше всего пользователей порадовала следующая новая функция. Теперь, потянув экран снизу вверх, на дисплее появляется статусная строка, из которой можно быстро включить Bluetooth, Wi-Fi и некоторые другие важные функции.

В Android эта панель вызывается свайпом сверху вниз, и в iOS 7 для iPhone, как оказалось, выводить строку на экран оказалось значительно удобнее. Кроме того, в случае iOS 7 на панели имеется возможность управлять музыкой.

Все окна, все приложения стали иметь полупрозрачный оттенок. Так, находясь, к примеру, в Twitter, пользователь на белом фоне приложения видит некоторые просветы рабочего стола, и это выглядит очень красиво и необычно.

На экран блокировки была добавлена интересная фишка с панорамными обоями. Ранее, чтобы рассмотреть картинку полностью, приходилось листать экраны пальцем. Теперь этого делать не нужно, данная функция была привязана к гироскопу.

Календарь в iPhone стал намного удобнее, потому что теперь рядом с каждой датой, на которую назначено какое либо событие, отображается жирная точка. Весьма удобно!

Появилась также новая анимация загрузки приложений, возможность менять размер и толщину шрифта, а также регулировка яркости дисплея. Клавиша .com исчезла с клавиатуры.

iOS 7 – это очень удачная операционная система. Пока она находится в стадии Beta, у нее есть небольшие «тормоза», но все это в скором времени исправят и с ней iPhone станет самым комфортным и передовым смартфоном в мире.

11-09-2013

Https://www.chemitech.ru

https://www.chemitech.ru пиранокс дезинфектант на основе нук.

www.chemitech.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования