Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор смартфона HUAWEI Honor 3.

HUAWEI Honor 3 – смартфон, не нуждающийся в особом представлении, ведь за все время своего существования линейка зарекомендовала себя, как одна из лучших представителей среднего сегмента Android-устройств.

Очередная рабочая лошадка спешит завоевать сердца потребителей сочетанием весьма неплохих характеристик: четырехъядерный процессор (1.5 ГГц), 2Gb оперативной памяти и камера с разрешением 13МП. И это далеко не весь перечень преимуществ нового смартфона от китайских разработчиков.

Honor 3, как впрочем и все представители данной линейки, имеет максимально простой дизайн. В плане внешнего вида модель во многом уступает своему родичу Ascend P6, оснащенному практически той же начинкой, но при этом напоминающему iPhone 4-го поколения. Здесь же все куда скромнее: классический моноблок с приличными массогабаритными показателями, выполненный из недорогих материалов.

4.7-дюймовый дисплей смартфона надежно защищен стеклом Gorilla Glass 2. Выше экрана пользователи могут найти объектив фронтальной камеры, прорезь под разговорный динамик, а также датчик приближения и освещенности.

Ниже экрана расположены аппаратные клавиши. Правая боковина устройства оснащена клавишей активации (блокировки), а также кнопками регулировки громкости. Левая боковина по традиции осталась незадействованной.

На верхнем торце расположен USB-разъем, на нижнем – отверстие микрофона и 3.5 мм аудиовыход, прикрытый специальной заглушкой. Задняя поверхность аппарата оснащена объективом основной камеры с металлическим ободком, светодиодной вспышкой и решеткой динамика.

Под задней крышкой, защищенной водонепроницаемой резиновой прокладкой, можно увидеть стандартный набор из съемного аккумулятора, microSD-карты памяти и microSIM-карты. Качество сборки заслуживает наивысшей оценки.

Как уже говорилось ранее, HUAWEI Honor 3 оснащен 4.7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей. Разрешение экрана составляет 1280х720 с плотностью точек 312PPI.

Разработчиками была предусмотрена как ручная, так и автоматическая настройка яркости, регулируемой от 12 до 430 кд/м2. Показатели контрастности составляют порядка 830:1. Multitouch-технология позволяет распознавать одновременно до 10 прикосновений.

Девайс работает на базе четырехъядерного процессора HiSilicon K3V2E (тактовая частота 1.5 ГГц). В качестве графического ускорителя выступает Vivante GC4000. Производительность HiSilicon имеет средние показатели и сравнима с прошлогодней MediaTek MT6589. Поэтому пользователи могут рассчитывать разве что на простенькие игры.

Объем оперативной памяти насчитывает 2Gb, встроенной – 8Gb. Последняя, в свою очередь, может быть расширена не только за счет карт памяти, но и flash-накопителей, подключаемых посредством переходника USB OTG.

HUAWEI Honor 3 работает под управлением операционной системы Android 4.2, оснащенной фирменной оболочкой EmotionUI 1.6. В целом, плавность интерфейса не вызывает претензий, хотя периодические подтормаживания имеют место быть. Встроенная оболочка позволяет настраивать внешний вид рабочего стола (темы) по своему усмотрению.

Литий-ионный аккумулятор имеет емкость 2230 мАч, что является средним значением по современным меркам. В отличие от Ascend D2, показавшего весьма нестабильные результаты, Honor 3 оказался куда более сбалансированным и надежным в работе.

При малой нагрузке смартфон разряжается примерно за 12 часов, при активном использовании – около 6 часов. В режиме непрерывного геймплея устройства хватило от силы на 4 часа.

Смартфон традиционно оснащен двумя цифровыми камерами. Фронтальная имеет разрешение 1.3МП, что позволяет делать фотоснимки 1280х800 и видеозаписи 720р. Основная камера имеет 13МП-модуль. По умолчанию она выставляет разрешение 8МП, в то время как на максимальное значение необходимо переключаться вручную. В этом случае получаются снимки с разрешением 4208х3120.

Благодаря качеству фотографий и видео, выполненным на достаточно высоком уровне, Honor 3 имеет все шансы составить достойную конкуренцию флагманам других производителей.

HUAWEI Honor 3 можно по праву назвать уменьшенной копией своего старшего брата Ascend D2. Далеко не самые высокие показатели автономности и производительности разработчики стараются скомпенсировать качественной сборкой, многофункциональностью фирменной оболочки, отличной камерой и дисплеем.

В итоге вы получаете идеальное сочетание цены и функциональности дополненные парочкой маленьких приятностей в виде защиты от проникновения воды и грязи.

27-01-2014

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования