Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор смартфона Huawei Ascend Mate.

Обзор смартфона Huawei Ascend Mate

Выпуск планшетофона Samsung Note, сделал спрос на подобные устройства и более, чем за год появились десятки различных моделей в основном от китайских производителей. Характеристики включали, как правило, 5-дюймовый дисплей с низким разрешение WVGA, и процессор MTK.

Понятно, что такие устройства привлекали только относительно невысокой ценой за большой экран. Но времена меняются, появляются более улучшенные и необычные устройства и на выставке CES 2013, которая проходила в США, крупнейшая китайская компания в сфере электроники Huawei представила устройство с 6.1 дюймовым экраном, которое можно выразиться является убийцей популярного планшетофона Galaxy Note 2 от корейской компании Samsung.

Посмотрим анализ перспектив данного устройства которое названо Huawei Ascend Mate. Итак, внешне Huawei Mate не выделяется особым дизайном. Корпус выполнен из пластика. Дизайн в принципе повторяет предыдущие модели. На передней панели расположился огромный дисплей. С тыльной стороны виднеется красивый логотип компании, а также глазок камеры со светодиодной вспышкой, которая вписана в небольшое округление.

Дисплей. В данной модели применяется 6.1 дюймовый экран, который покрыт знаменитым стеклом Gorilla Glass. Матрица при этом IPS с разрешением HD, а не Full HD, как многие считали до появления аппарата. Плотность пикселей составляет 241 на дюйм, что не так уж мало.

На мой взгляд, такое разрешение вполне оправдано, несмотря на появление устройств с Full HD экранами, во-первых, для высочайшего разрешения нужно очень хорошее железо, чтобы избежать тормозов, во-вторых, это поднимет цену на устройство, а разница не будет особо заметна, если не вглядываться с очень близкого расстояния. Поэтому по экрану претензий нет, хотя яркость цветовых оттенков, а также глубина чёрного цвета немного проигрывает Super Amoled от Samsung.

Железо. Здесь применяется 4-ядерный процессор собственной разработки HISilicon, который имеет частоту 1.5 гц. на каждое ядро. Также применяется 2 GB оперативной памяти, что роднит Huawei Mate с Samsung Galaxy Note 2. В принципе данный тип процессора очень неплохо ужился на планшете Huawei Mediapad 10 FHD. По первым впечатлениям скорость работы хорошая, что не удивительно.

Система. Стоит Android версии 4.1 Также Huawei добавила свою надстройку, названную Emotion.

Камера. Модель имеет 2 камеры: фронтальную на 1.3 мегапикселя и тыловую на 8. Качество снимков субъективно будет проигрывать Samsung Note 2, если судить по качеству камер предыдущих моделей от Huawei.

Батарея. Емкость составляет целых 4050 мп/ч. Обычно такие батарей ставят в 7-8 дюймовые планшеты. В теории Huawei Ascend Mate должен жить достаточно немало. Посмотрим когда модель появится официально в России.

Цена. Тоже пока неизвестно, но должна быть пониже, чем у Samsung Galaxy Note 2.

Выводы. По моему мнению, китайской компании Huawei вполне удалось создать свой планшетофон. Из минусов выделим большие габариты устройства, особенно если носить с чехлом. Если цена на данную модель составит в районе 18000 тысяч рублей, то Huawei Mate будут брать определённый круг людей, которым нужен максимально большой экран в смартфоне и при этом хорошая железная начинка.

21-01-2013

Vipusknoy-albom.ru

Выпускные альбомы для 4 класса - выпускной 4 класс фотоальбом vipusknoy-albom.ru.

vipusknoy-albom.ru

Http://arskomekb.ru

http://arskomekb.ru перегородка и кабинка сантехническая из лдсп.

arskomekb.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования