Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор смартфона HTC One Max.

За последние несколько лет на рынке смартфонов наблюдается всеобщая тенденция разработчиков выпускать фаблеты. Не обошла такая мода и деятелей из HTC, выпустивших свое самое крупное (во всех смыслах) обновление – HTC One Max.

Новинка обзавелась 5.9-дюймовым дисплеем и сканером отпечатков пальцев, при этом сохранив фирменный дизайн линейки One.

На первый взгляд, HTC One Max – это все тот же One Mini, увеличенный в размерах. При диагонали почти в 6 дюймов и толщине 10.3 мм, смартфону сложно дать определение компактный.

Как и все модели семейства One, наш девайс собран из качественных материалов: металлические панели и торцы из пластика. Однако, как и в случае с продукцией от Apple, ремонт такого корпуса будет стоить намного дороже, чем, к примеру, пластиковой крышки смартфона от Samsung.

Расположение клавиш осталось неизменным за исключением одного важного отличия – клавиша включения смартфона перекочевала на правый торец, за счет чего пользоваться смартфоном стало удобнее.

Также на правом торце можно найти клавиши регулирования громкости, на нижнем – разъем microUSB, на верхнем – ИК-порт и 3.5 мм аудиовыход. Еще одним важным нововведением стал сканер отпечатков пальцев, расположенный на крышке девайса.

Видимо, с целью отличия от iPhone 5S разработчики решили соригинальничать, в результате чего черный квадрат на задней стороне устройства – далеко не самое лучшее решение.

Дисплей смартфона оснащен технологией Super LCD3, исключающей инверсию цветов при изменении угла обзора, присущую IPS-матрицам. Экран HTC One Max может похвастаться Full-HD разрешением 1920х1080 пикселей, высокой яркостью, достигающей 470 кд/м2, и контрастностью, составляющей более 1000:1.

За счет высокой плотности пикселей 373 PPI картинка смотрится очень гладкой. Характеристики дисплея показательно превосходят по качеству недавно вышедшие LG G2 и Samsung Galaxy Note 3.

Устройство работает под управлением ОС Android 4.3 с интерфейсом Sense 5.5, позволяющим пользователю отключать новостную ленту BlinkFreed. В основном можно заметить несущественные изменения наподобие больших превью окон запущенных приложений на диспетчере задач и набора новых смайликов на клавиатуре. Также было обновлено приложение камеры, обзаведшееся режимами Panorama+ и Dual Capture.

Особое внимание следует уделить функции сканера отпечатков пальцев. Интересной особенностью стала возможность привязать несколько пальцев к разблокировке с действием: запустить камеру, перейти к главному меню либо активировать одно из приложений.

Отметим, что данная функция является абсолютно бесплатной, в то время как пользователям iPhone 5S придется покупать ее через iTunes. А вот в плане корректности работы сканер уступает Apple. Чего только стоит его расположение с обратной стороны, что вызывает массу неудобств.

Смартфон работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 600. Невзирая на наличие «не топового» процессора, HTC One Max работает куда лучше, чем, к примеру, смартфоны от Samsung на базе Qualcomm 800.

Объем оперативной памяти составляет 2 Gb, встроенной – 16 Gb. При этом смартфон демократично поддерживает microSD карты памяти до 64 Gb. За счет емкого аккумулятора на 3300 мАч, девайс способен продержаться чуть больше 7 часов активной работы. При стандартной нагрузке смартфон выдерживает до 2 суток.

Основная камера смартфона имеет разрешение 4 МП. За счет ультрапиксельного модуля HTC, благодаря которому размер точки составляет 2 мкм, камера справляется со съемкой намного лучше, чем аналоги в стандартных смартфонах.

Камера отлично справляется со съемкой при слабом освещении, делая менее шумные снимки, но при этом все так же лишена оптической стабилизации.

HTC One Max – неоднозначный смартфон, обладающий далеко не самыми оптимальными массогабаритными показателями даже по меркам фаблета. Сканер отпечатков пальцев – приятное новшество, которое имеет свои неудобства при эксплуатации.

Удастся ли смартфону превзойти своего главного конкурента, Samsung GALAXY Note 3, – вопрос времени.

14-01-2014

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования