Новое
Мобильность во всём
   
   

Fly IQ 280 Tech – бюджетный смартфон с достойным функционалом

Fly IQ 280 Tech - бюджетный смартфон с достойным функционалом

Компания Fly получила всемирное признание благодаря производству недорогих, но в то же время очень качественных, стильных и нередко функциональных и технически продвинутых смартфонов и телефонов. Яркими примерами рационального сочетания всех вышеперечисленных качеств за последнее время стали два смартфона: Fly IQ 285 Turbo – нынешний флагман компании, и, конечно же, Fly IQ 280 Tech – собственно, о нем мы и будем вести речь дальше.

Смартфон Fly IQ 280 Tech приковывает взгляд благодаря современному молодежному дизайну. Устройство выглядит очень привлекательно благодаря использованию в дизайнерском решении плавных и мягких линий. Габариты аппарата вполне приемлемы: 126.5х64.3х11.3 мм. Вес смартфона составляет 120 г. Fly Tech удобно лежит в руке и не утомляет при длительных разговорах.

Главным украшением лицевой панели стал большой 4-дюймовый дисплей, разрешение которого составляет 800х480 точек. Матрица экрана – TFT, по этой причине он проигрывает более дорогим конкурентам других производителей, оснащенным IPS и AMOLED дисплеями. Но все же качество картинки достаточно высокое, расстраивает разве что поведение на солнце – экран «слепнет».

На тыльной стороне Fly Tech удобно разместился модуль 5 МП камеры, способной делать быстрые (но, правда, не всегда качественные) снимки и снимать видео в формате 720р. Фронтальная камера для видеоразговоров тоже присутствует. Ее разрешение составляет 0.3 МП – не много, но, в принципе, достаточно.

Теперь перейдем, наверное, к главному – технической «начинке» смартфона. «Сердцем» Fly Tech стал неплохой процессор с одним вычислительным ядром, который работает на частоте 1,2 ГГц. Помогают ему справляться со своими обязанностями 512 Мб ОЗУ. Конечно, сравнительно с флагманами эти цифры могут показаться неубедительными и вызвать улыбку, но, поверьте мне, для стабильной и плавной работы ОС Android 2.3.3 и практически всех приложений (включая и некоторые игры со сложной 3D-графикой) «железа» Fly Tech хватает с головой.

Сердцем Fly Tech стал неплохой процессор

Несколько расстраивает малое количество флэш-памяти (всего 1 Гб), но зато есть поддержка micro SD. Естественно, в смартфоне есть такие необходимые интерфейсы как Wi-Fi и Bluetooth 3.0. Ложкой дегтя в бочке меда стал аккумулятор. Его емкость – 1350 мАч. Этого явно маловато для поддержания работы устройства, поскольку в режиме нагрузки смартфон с трудом «живет» 3-4 часа.

В целом Fly Tech производит самое приятное впечатление. Смартфон добротно собран из недорогих, но качественных материалов, имеет неплохой функционал и приятную внешность, но имеет критические недостатки в лице аккумулятора и присутствующих недоработок и мелких «глюков». При этом главной чертой, привлекающей покупателей, традиционно для бренда Fly остается рекордно низкая стоимость – всего 250 долларов.

25-06-2012

Https://www.stpart.ru

https://www.stpart.ru стройматериалы оптом: строи материалы оптом.

www.stpart.ru

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования