Новое
Мобильность во всём
   
   

Война клонов или стоит ли покупать китайские телефоны?

Война клонов или стоит ли покупать китайские телефоны?

Хороший сотовый телефон известной марки, имеющий высокие технические характеристики стоит очень даже не дёшево. И не каждый потребитель сможет позволить сделать себе такой подарок, тем более что сейчас рынок заполонили дешевые клоны известных марок собранные мастерами из поднебесной.

Чем китайский аналог отличается от оригинальной модели?

Существуют два основных различия. В китайских телефонах используются более дешевые комплектующие, соответственно и срок службы будет намного меньше. Второе отличие более весомое: даже если китайские мастера хорошо исполнили дизайн телефона, и они ни чем не отличаются от оригинала, то электронная начинка его существенно отличается.

Зачастую китайские производители используют наиболее облегчённую конструкцию, пренебрегая всеми ненужными, с их точки зрения, элементами электроники. На практике же это сказывается на увеличении потребления энергии, повышенным уровнем безопасности здоровья.

Упрощая оригинальные модели, производители из Китая, зачастую применяют дополнительные модули такие как, ТВ-тюнер или дополнительный слот под SIM-карту. И в принципе по уровню возможностей они даже чем – то приближают свою технику к оригиналу, но качество исполнении до сих пор оставляет желать лучшего.

Как правило, приобретая китайский телефон, владелец через считанные дни начинает сталкиваться с проблемами в эксплуатации. Зачастую это ухудшения качества связи, вы плохо будете слышать собеседника или он вас, телефон может без видимых на то причин зависать и вновь включить его можно будет, только сняв аккумулятор. Сбои в программном обеспечении стали естественным признаком китайских моделей.

Несмотря на всё вышеперечисленное нельзя точно говорить, что однозначно все китайские телефоны плохие. Многое зависит от удачи покупки и от умения правильного выбора. Приобретая китайский клон – не торопясь осмотрите его. У китайских телефонов попадаются действительно качественные модели, обратите внимание на корпус, все детали должны быть ровно подогнаны друг к другу, и не должны скрипеть при лёгком нажатии на корпус.

Вставьте карточку и позвоните кому-нибудь, поинтересуйтесь, хорошо ли вас слышно. Если качество звучания низкое, а при разговоре имеются какие-нибудь помехи то такой телефон брать не стоит.

Внимательно просмотрите меню телефона. Зачастую у дешевых клонов встречаются ошибки в названии программ или игр, значит, производитель экономил на всём – даже на переводе. Если телефон сенсорный оцените его производительность, легко ли перемещаются иконки по экрану, бывали случаи, при перемещении иконок они пропадали с экрана вообще. Значит электронная начинка, используемая в таком телефоне далеко даже не среднего уровня.

Если при проверке вы не нашли никаких серьёзных дефектов, то вам решать брать такой аппарат или нет. При удачном выборе такой китайский клон прослужит вам пару лет. И за достаточно небольшие деньги вы приобретёте модель с достаточным набором современных функций.

24-04-2013

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования