Новое
Мобильность во всём
   
   

Обзор смартфона Acer Liquid S2.

Огромные экраны стали неотъемлемым атрибутом большинства смартфонов, представленных в 2013-м году. Не обошла данная особенность и новую модель от тайваньских разработчиков из Acer.

Наряду с привычными характеристиками наподобие внушительной аппаратной начинки и Full HD-разрешения главным качеством Liquid S2 стала возможность записи видео в 4К, что не так часто можно встретить на современных мобильных устройствах.

Смартфон поставляется покупателям в фирменной картонной упаковке, куда также входит USB-кабель, зарядное устройство, стереогарнитура с комплектом амбушюр, а также вся необходимая документация.

Acer Liquid S2 – по-настоящему большой смартфон, соизмеримый с габаритами HTC One Max и Sony Xperia Z Ultra. Соответственно, обхватить такой корпус одной рукой не так уж и просто. Ширина аппарата составляет 86 мм, высота – 166 мм. При этом толщина девайса остается на приемлемом уровне – всего 9 мм.

Большую часть лицевой панели занимает 6-дюймовый дисплей, надежно защищенный стеклом Gorilla Glass 3. Выше экрана расположен объектив фронтальной камеры, ниже – сенсорные аппаратные клавиши. Тыльная часть изготовлена из матового пластика, не собирающего отпечатки пальцев при эксплуатации.

В верхней части расположен объектив основной камеры, окруженный светодиодными вспышками, в нижней – технология Dolby, выполненная в виде маленького металлического круга.

Левая грань девайса традиционно осталась незадействованной, правая включает в себя microUSB- и microSDXC-разъемы, слот под nanoSIM-карту, а также клавиши регулировки громкости. Верхняя грань отведена под кнопку блокировки и разъем для гарнитуры, нижняя – под отверстия микрофонов.

Acer Liquid S2 оснащен 6-дюймовой IPS-панелью с разрешением 1920х1080 точек и плотностью пикселей 368PPI. Помимо защитного стекла дисплей также снабжен олеофобным покрытием, предотвращающим его загрязнение. За счет Full HD-разрешения экран обеспечивает высокую четкость и детализацию изображения.

Яркость можно отрегулировать до значения 415 кд/м2, хотя на самом деле это число может колебаться в зависимости от изображения. Коэффициент контрастности достигает 1146:1, однако, учитывая действие динамической подсветки, это значение может достигать 1620:1.

Флагманская модель работает на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2.2 ГГц, все еще впечатляющего пользователей своей производительностью.

В качестве графического ускорителя выступает Adreno 330. Мощный SoC без проблем тянет игры на максимальном уровне детализации, обеспечивая высокую плавность работы. Оперативная память смартфона составляет 2 Gb, встроенная – 16 Gb с поддержкой microSD до 64 Gb. Набор беспроводных служб включает в себя Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, NFC, DLNA.

Acer Liquid S2 работает под управлением ОС Android Jelly Bean 4.2.2 со встроенной оболочкой от Acer – Float UI. Интерфейс имеет лаконичное оформление и позволяет создавать до 9 рабочих столов. Экран блокировки позволяет пользователям добавить четыре ярлыка для быстрого перехода к самым востребованным приложениям. Также имеет место набор предустановленных приложений Float Apps, дублирующих стандартный софт. В процессе эксплуатации вместо плавной работы наблюдаются рывки и подтормаживания, оставляющие не самое лучшее впечатление.

Емкость несменной батареи составляет 3300 мАч – неплохой показатель, обеспечивающий беспрерывный 6-часовой просмотр видео в формате Full HD. В режиме геймплея аккумулятор разрядится за два с половиной часа. При стандартной нагрузке батареи хватает на один день.

Следует отметить аудио подсистему, созданную при участии Dolby, и продемонстрировавшую любопытный результат. Стереодинамики расположены на стыке торца и задней панели, благодаря чему звук не перекрывается.

Если смартфон расположен на столе, звук никоим образом не блокируется, а становится только громче. Единственный недостаток – вечная нехватка громкости, чего не скажешь о наушниках, отличившихся ее высоким запасом и качественным звучанием.

Главной гордостью Acer Liquid S2 является 13-мегапиксельная матрица, оснащенная обратной подсветкой и квартетом светодиодных вспышек. Интерфейс камеры позволяет менять настройки по своему усмотрению. За счет блока из четырех вспышек смартфон дает возможность делать неплохие снимки в кромешной тьме.

Для записи роликов в 4K пользователям потребуется как минимум 2 Gb свободной памяти и наличие microSDXC серии UHS. Разрешение такого видеоролика составляет 3840х2160 точек (30 кадров/сек), битрейт – 59.9 мегабит/сек. Такая запись нешуточно разогревает аппарат, разряжая батарею на 75% всего за час съемки.

Acer Liquid S2 станет отличным вариантом для покупки в случае, если производитель доработает софт и переосмыслит стоимость. Однако на сегодняшний день смартфону будет трудно конкурировать с топовыми HTC One Max и Sony Xperia Z Ultra, показательно превосходящими его по характеристикам.

06-01-2014

 
         
GPRS кратко | GPRS подробно | GPRS FAQ | Настройка GPRS | Архив | Статьи | Контакты


© 2003-2024 «GPRS-GSM»
Перепечатка материалов сайта разрешается только при обязательной установке активной гиперссылки рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий – с формулировкой «По материалам gprs-gsm.ru».

Яндекс цитирования